Ъ: в крушении "Протона" обвинили конструкторов Українська версія

В Роскосмосе заявили, что причина аварии ракеты "Протон-М" 16 мая имеет не производственный, а конструктивный характер. Об этом сообщает агентство "Коммерсантъ" (Ъ).

"В связи с этим разработчик ракеты – Государственный космический научно-производственный центр (ГКНПЦ) имени Хруничева и его филиалы – сделает замену материала роторного вала и доработает методику балансировки самого ротора.

Глава Роскосмоса Игорь Комаров констатировал, что в ходе работы комиссии на предприятиях было обнаружено "несоответствие в системе менеджмента качества, будут приниматься дисциплинарные и административные меры". В первую очередь подобные меры грозят гендиректору Владимиру Рачуку. Действие его контракта истекло 30 апреля, и продлевать его руководство не намерено.

"На предприятии нужно много чего изменить, но доверено это будет другому человеку", – передает слова высокопоставленного источника в космическом агентстве издание "Ъ".

По материалу Дзеркало тижня.
Новини за темою:
  • Большой адронный коллайдер провел первые столкновения протонов на энергии 8 ТэВ
  • В Британии в расизме обвинили шестилетнюю школьницу
  • В глобальном потеплении обвинили сажу
  • В Зимбабве школьниц обвинили в создании секты
  • В сверхсветовой скорости нейтрино обвинили GPS
 30.05.2015 14:19
 

Навігація

Як знайти реферат? Як написати реферат? Як оформити реферат? Перекладач Перевірка правопису Дошка оголошень Пошук по сайту Статистика Топ 20 Допомога проекту Порекомендувати сайт Авторські права Зворотний зв’язок Підписка

Дозвілля

Анекдоти Гороскопи Приколи Карти

Допоможи іншим

Довелося самому робити реферат? Є український підручник або методичка? Тоді допоможи іншим полегшити навчання, додай реферат або підручник у базу сайту.

Гороскоп на сьогодні

Рак (22.06 - 22.07) Рак (22.06 - 22.07)

Сегодня Ракам стоит выбрать себя и тишину – время подумать о том, что действительно хочется и как этого достичь. Также неплохо разобраться в своих чувствах – действительно ли они так сильны и тем... далі

Інші гороскопи