Открыта самая удалённая от Земли галактика Українська версія

Відкрито найбільш віддалену від Землі галактику

Международной команде астрономов под руководством исследователей из Йельского университета (США) и Калифорнийского университета в Санта-Круз (также США) удалось обнаружить самую удалённую от Земли галактику.

Система с обозначением EGS-zs8-1 идентифицирована на основе данных, полученных космическими телескопами Hubble и Spitzer, а также 10-метровым телескопом Keck I в обсерватории Кека на Гавайях.

По оценкам, галактика EGS-zs8-1 находится на удалении 13,1 млрд световых лет от нашей планеты. То есть, она сформировалась приблизительно через 670 млн лет после Большого взрыва. По современным представлениям, наблюдаемая сейчас Вселенная возникла примерно 13,8 млрд лет назад. Таким образом, рождение системы EGS-zs8-1 происходило, когда возраст Вселенной составлял только 5% от нынешнего.

Наблюдения за столь удалёнными системами позволяют пролить свет на процессы, протекавшие вскоре после Большого взрыва. В частности, полученная информация может помочь в уточнении теорий формирования галактик.

По материалу 3DNews.
Новини за темою:
  • Геологи розробили додаток для друку 3-D моделей рельєфу будь-якого місця на Землі
  • Ученые близки к открытию "эликсира молодости"
  • Астрономы установили подлинный цвет нашей галактики
  • В центре нашей галактики сверхмассивная черная дыра поглотит облако газа
  • Китай отправил на орбиту Земли "Небесный чертог"
 06.05.2015 18:33
 

Навігація

Як знайти реферат? Як написати реферат? Як оформити реферат? Перекладач Перевірка правопису Дошка оголошень Пошук по сайту Статистика Топ 20 Допомога проекту Порекомендувати сайт Авторські права Зворотний зв’язок Підписка

Дозвілля

Анекдоти Гороскопи Приколи Карти

Допоможи іншим

Довелося самому робити реферат? Є український підручник або методичка? Тоді допоможи іншим полегшити навчання, додай реферат або підручник у базу сайту.

Гороскоп на сьогодні

Дева (24.08 - 23.09) Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня Девам придется держать себя в руках – вам так и хочется съязвить и покритиковать всех окружающих. Но это точно выйдет боком – на вас обидятся, а отношения с кем-то и вовсе разладятся. Так... далі

Інші гороскопи