Заместитель министра образования Украины выступает за создание должности профориентатора в школах Українська версія

Заступник міністра освіти України виступає за створення посади профорієнтатора в школах

Заместитель Министра образования и науки Украины Павел Полянский выступил за создание должности профориентатора в школах. Об этом он сказал изданию "Украинские новости".

"Идея не неожиданная, потому что функции профориентатора и так возложены на заместителей директоров школ и учителей гуманитарных и естественных наук. Но в целом идея хорошая", – сказал он.

Соответствующее предложение во время "круглого стола" выдвинула директор Института демографии и социальных исследований им. М.Птухи Национальной академии наук Украины Элла Либанова.

"Я обращаюсь к представителям образования и работодателям – необходимо создать должность профориентатора в школах. Мы обязаны переориентировать молодежь Донбасса из шахт на другие специальности", – сказала она.

Либанова призвала работодателей страны поспособствовать реализации своей идеи.

Как сообщалось, Министерство образования и науки констатирует размещение в этом году государственного заказа на подготовку в высших учебных заведениях 40% выпускников школ.

По материалу Ukranews.
Новини за темою:
  • В Украине стартовала образовательно-информационная кампания для подростков “Совместно с безопасностью. Зимние приключения без ущерба”
  • Кировоградских учеников будут убеждать жить и работать в Украине
  • Вакарчук хочет увеличить число украинских школ в Крыму
  • Зинченко возглавил Национальное космическое агентство Украины
  • 1 марта завершается прием заявок на конкурс по получение грантов Президента Украины для одаренной молодежи на 2010 год
 27.06.2014 12:02
 

Навігація

Як знайти реферат? Як написати реферат? Як оформити реферат? Перекладач Перевірка правопису Дошка оголошень Пошук по сайту Статистика Топ 20 Допомога проекту Порекомендувати сайт Авторські права Зворотний зв’язок Підписка

Дозвілля

Анекдоти Гороскопи Приколи Карти

Допоможи іншим

Довелося самому робити реферат? Є український підручник або методичка? Тоді допоможи іншим полегшити навчання, додай реферат або підручник у базу сайту.

Гороскоп на сьогодні

Риби (19.02 - 20.03) Риби (19.02 - 20.03)

Сегодня Рыбам стоит слушать свою интуицию – она будет работать особенно хорошо. Старайтесь следовать своему внутреннему голосу и своим желаниям. Если это необходимо, займитесь саморефлексией. Однако... далі

Інші гороскопи